19.10.15

С окончанием второй сессии!

DSCN4509.JPG

17 октября закончилась вторая сессия для слушателей второго набора дополнительной профессиональной образовательной программы «Библиотечно - информационные ресурсы». Большой интерес слушателей вызвали лекции практической направленности по темам «Управление библиотечным делом» и «Управление библиотекой", которые были представлены В. П. Лапичковой (ученым секретарем БУ «Национальная библиотека Республика Карелия» и О. А. Лариной (главным специалистом отдела культурной политики Министерства культуры Республики Карелия).

С большим интересом, ярко и увлекательно, провела обзор по современным книгам для подростков заведующая организационно- методическим отделом Детской библиотеки Республики Карелия Т. Ю. Ермолина. В рамках сессии состоялся открытый урок по дисциплине «Культура речи» (преп. Т. А. Петрова, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Республики Карелия). Третья сессия слушателей состоится в феврале 2016 г.