27.04.15

С окончанием установочной сессии!

_1L4LQb8CUc.jpg

26 апреля закончилась установочная сессия для слушателей второго набора дополнительной профессиональной образовательной программы «Библиотечно- информационные ресурсы».

В течение 7 дней 18 слушателей из библиотек г. Петрозаводск, Сегежи, Сортавалы, Кондопоги, Беломорского, Питкярантского,  Олонецкого, Лоухского    и Прионежского районов Республики Карелия, Мурманской области успешно прослушали курс лекций в соответствии с учебным планом программы и графиком освоения учебных дисциплин.

В рамках сессии слушатели приняли участие в церемонии торжественного подведения итогов XV юбилейного республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия - 2014» и награждения победителей, которое состоялось 23 апреля 2015 года в Национальной библиотеке.

Кроме того, слушатели посетили мероприятия «Библионочи», ежегодного (уже четвертого по счету) фестиваля чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. В 2015 году «Библионочь» проходила в ночь с 24 на 25 апреля и стала центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник – поймай время».

Уже является традицией использовать в качестве преподавателей ведущих специалистов республиканских библиотек. С дисциплиной «Управление библиотечным делом» слушателей познакомила Г. А.  Власова, главный методист отдела организации и методики библиотечной работы Национальной библиотеки РК. С большим интересом, ярко и увлекательно, провела обзор по современным литературным премиям главный библиотекарь отдела обслуживания Национальной библиотеки И. В. Кондратьева.

Следующая сессия слушателей состоится в октябре 2015 г.

Успешного освоения учебных дисциплин!