24.05.17

«Российский азимут-2017»

1.jpg

20 мая в рамках Дня открытия летнего спортивного сезона в России состоялись XII массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2017». Команда студентов Карельского колледжа культуры и искусств под руководством преподавателя физической культуры Суринт Марина Алексеевна приняли активное участие в мероприятии.

В Петрозаводске соревнования прошли на территории республиканского спортивного комплекса «Курган». Стать участниками могли все желающие: для горожан были предусмотрены 18 возрастных категорий. Кроме того, участники и гости смогли попробовать свои силы в различных аттракционах: велоориентировании, «Лабиринте» (ориентирование на ограниченном участке местности с искусственными препятствиями), фантейле (ориентирование в сочетании с биатлоном), точном ориентировании или пройти увлекательный квест для детей и родителей «Тропа приключений».

Цветкова Александра, III курс специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», заняла II место, а Изосина Ольга, IV курс специальности «Дизайн», заняла III место в соревнованиях в своей возрастной группе.