09.11.18

Ресурсы библиотеки для учебного процесса

IMG_0760 (1).jpg

7 ноября 2018 года главный библиотекарь Карельского колледжа культуры и искусств Горская Наталья Николаевна приняла участие в Семинаре библиотекарей Методического объединения библиотек высших и средних профессиональных учебных заведений Республики Карелия «Ресурсы библиотеки для учебного процесса», который проходил в библиотеке ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж». На семинаре были заслушаны следующие доклады: "Ресурсы библиотеки в инклюзивном профессиональном образовании", "Новые технологии в работе библиотеки Петрозаводского педагогического колледжа с инвалидами и людьми с нарушениями зрения", "Возможности библиотеки в профориентации лиц ОВЗ и инвалидностью", "Работа библиотеки с Интернет-ресурсами свободного доступа".

Были представлены адаптивные вспомогательные устройства людей с нарушением зрения, которые имеются в библиотеке Педагогического колледжа.