27.10.16

DSCN6764.JPG

26 октября 2016 г. в Карельском институте развития образования проводился Республиканский семинар «Преподавание модуля «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». Семинар проводился в соответствии с Комплексным духовно - просветительским проектом «Помня в прошлое - смотреть в будущее», в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия» на 2014-2020 гг., государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 гг. при финансовой поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями. В пленарном заседании и экскурсионной поездке в Важеозерский монастырь приняла участие заслуженный работник культуры Республики Карелия, методист отдела развития образовательных услуг и проектов, преподаватель Карельского колледжа культуры и искусств Белашова Зоя Клавдиевна.