22.05.17

Республиканский открытый фитнес-марафон

image (3).jpg

19 мая в Петрозаводске прошел Республиканский открытый фитнес-марафон, посвященный Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития и Году экологии в России. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также определение сильнейших команд по любительскому фитнесу в студенческой среде.

Организаторы фитнес - марафона - Министерство образования Республики Карелия, Ассоциация профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров», Карельский колледж культуры и искусств.

Участников и гостей приветствовала Екатерина Николаевна Бейм, заместитель председателя Ассоциации профессиональных образовательных организаций Республики   Карелия «Совет директоров», отметившая     важность проведения мероприятия и пожелавшая молодым людям успехов в соревнованиях.

Это было незабываемое зрелище – настоящий праздник молодости, красоты и здоровья!  Команды хорошо представляли свои программы, и судейская коллегия отметила высокое качество подготовки и мастерство участников конкурса.

После показа соревновательных программ участники  марафона  увидели  мастер- классы  от ведущих мастеров фитнеса и получили возможность  вместе с ними под зажигательную музыку проверить свои силы и возможности. Оказалось, что участники марафона просто не могли остановиться, и повтори программу мастеров дважды.

Под бурные аплодисменты состоялось награждение победителей. Победители фитнес – марафона:  команда ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» - 40 баллов,  команда ФГБОУВО « Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» Петрозаводский филиал -   37 баллов, команда ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»- 35 баллов.  Команды  получили дипломы победителей фитнес – марафона. Особо отмечена команда  ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж», программа которой отличалась высоким профессионализмом и мастерством.

Все участники были награждены дипломами и благодарственными письмами, а также получили в подарок пироги от Ассоциации профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров».

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.