27.01.23

Республиканский методический день

метод день 25.01.23.jpg

Республиканский методический день

25 января в Петрозаводском автотранспортном техникуме состоялся Республиканский методический день на тему «Общеобразовательная подготовка обучающихся как один из механизмов реализации ФП «Профессионалитет». В мероприятии участвовали преподаватели колледжа Орельская О.А., Трофимов Д.С. и старший методист Юрчук А.И.

Методический день начался с приветствия директора техникума Кувшиновой И. Б. О целях, задачах, направлениях реализации среднего общего образования в СПО рассказала заместитель директора по УПР Е.А. Сорокина.

Педагогам колледжа удалось посетить два открытых урока (с профессиональной направленностью и бинарный урок) и мастер-класс по современным технологиям, в ходе которых преподаватели познакомились с различными формами и методами работы в соответствии со спецификой получаемой специальности. В завершении методического дня были подведены итоги и вручены сертификаты участникам мероприятия.

Юрчук А.И., старший методист