22.04.16

Республиканский литературный фестиваль по иностранным языкам "Шекспир и мы"

CSC_0104.jpg

21 апреля студентки Карельского колледжа культуры и искусств Татьяна Коган (1 курс специальности "Мировая художественная культура") и Софья Алексеева (1 курс специальности "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество") приняли участие в Республиканском литературном фестивале по иностранным языкам "Шекспир и мы". Фестиваль был организован Методическим объединением преподавателей иностранных языков средних специальных учебных заведений г. Петрозаводска и Республики Карелия.

Творческие фестивали и конкурсы по иностранным языкам проводятся в Петрозаводске ежегодно и студенты Карельского колледжа культуры и искусств принимают в них активное участие. В этом году гостей фестиваля принимал "Петрозаводский педагогический колледж". Со сцены прозвучали сонеты У. Шекспира, отрывки из трагедии "Ромео и Джульетта", зрители по достоинству оценили вариацию на тему комедий драматурга "Сон студента в летнюю ночь", а также оригинальную версию анимационного фильма "Буря", представленную творческой группой студентов ФГБОУ ВПО "Петербургский государственный университет путей сообщения".

Студентки нашего колледжа очень достойно представили на фестивале монолог Офелии из трагедии "Гамлет" (Алексеева Софья) и монолог Елены из комедии "Всё хорошо, что хорошо кончается" (Коган Татьяна) и были награждены дипломами.

Благодарим девушек за участие!