06.10.16

"Реализация образовательных стандартов нового поколения: от теории к практике»

2810.jpg

4 октября 2016 года в Петрозаводском автотранспортном техникуме состоялась практическая конференция «Реализация образовательных стандартов нового поколения: от теории к практике», организованная Министерством образования Республики Карелия, Советом директоров профессиональных образовательных организаций Республики Карелия, ЧПОУ «Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза», ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум», ГАПОУ РК «Педагогический колледж», Центром развития профессионального образования.

В Торжественной церемонии вручения свидетельств стипендиата Республики Карелия, которой открылась конференция, приняли участие директор колледжа Светлана Лимзитовна Медведева, старший методист, руководитель информационно-методического отдела Ирина Николаевна Савосько, стипендиант Главы Республики Карелия, студентка 4 курса специальности 54.02.01 «Дизайн» по отраслям (в культуре и искусстве) Надежда Ефремова.

Преподаватели и студенты Карельского колледжа культуры и искусств стали участниками конференции по нескольким направлениям.

В работе секции «Профессиональный стандарт педагога профессионального обучения, профессионального  образования и дополнительного профессионального образования: перспективы внедрения», а также в Пленарном заседании приняли участие директор колледжа Светлана Лимзитовна Медведева, старший методист, руководитель информационно-методического отдела Ирина Николаевна Савосько, юрисконсульт Михаил Васильевич Мизюк, специалист по кадрам Татьяна Владимировна Михеева.

Студентка 2 курса специальности 51.02.02 «Социально-культурная деятельность» по виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» Юлиана Романова и стипендиант Главы Республики Карелия, студентка 4 курса специальности 54.02.01 «Дизайн» по отраслям (в культуре и искусстве) Надежда Ефремова обсуждали вопросы студенческого актива в режиме Круглого стола «Определение направлений работы студенческого совета. Планирование деятельности студенческого актива», а также в квесте «Студенческий маршрут».

Участвуя в открытых учебных занятиях секции «Инновационные педагогические технологии обучения как способ формирования компетенций у обучающихся в образовательных организациях системы СПО», смогли оценить и проанализировать опыт коллег преподаватели Екатерина Юрьевна Воронова (учебная дисциплина «Иностранный язык»), Жанна Викторовна Муру (учебная дисциплина «Физика»), Владимир Александрович Юрьев и Михаил Борисович Марков (учебная дисциплина «История»), Наталья Андреевна Назарова (учебная дисциплина «Технические средства информатизации»).