06.09.18

Программа приграничного сотрудничества "Карелия"

logo_Karelia_vas_lipuilla.jpg

5-6 сентября в Петрозаводске прошёл стартовый семинар для партнёров по проектам программы приграничного сотрудничества "Карелия".

Совместным мониторинговым комитетом отобраны и утверждены к финансированию восемь проектных заявок в области культуры.
В их числе проект "Развитие и активация эффективных форм взаимодействия культуры и бизнеса" / Cultural Training and Activation Initiative (CULTA), целью которого является создание и пилотирование устойчивых механизмов по коммерциализации результатов культурного (творческого) труда, а также разработка и внедрение в учебный процесс образовательных модулей по продуктизации и маркетингу, технологиям работы с инвесторами и донорами, повышение квалификации менеджеров креативных индустрий в Республике Карелия.
Ведущий партнёр проекта - Университет прикладных наук Оулу (Финляндия). С российской стороны партнёрами выступают: Карельский колледж культуры и искусств, КРИНПО ПетрГУ, с финской - Центр креативных индустрий Университета Юго-Восточной Финляндии.
Подписание грант-контрактов начнётся 1 октября 2018 года. Доля софинансирования Европейского Союза составляет 50 %, доля России и Финляндии — по 25 %. Стоит отметить, что проекты программы также участвуют в финансировании и минимальный вклад их собственных денежных средств по проекту равен 10 %.
#KareliaCBC #ППСКарелия #Crossbodercoopera