16.05.23

Профориентационная встреча с представителем кафедры туризма ПетрГУ

GHsrV6bj4_Q.jpg

12 мая состоялась профориентационная встреча студентов 3 и 4 курсов специальности Социально-культурный менеджмент с доцентом кафедры туризма ПетрГУ Владимиром Ивановичем Шевченко.

Туризм привлекает многих студентов как интересное и перспективное направление. Профессии сферы туризма являются востребованными на рынке труда и связаны с организацией комплексного обслуживания в туристической индустрии. Специалисты в данной области занимаются разработкой, продвижением и реализацией продуктов в различных сферах туризма. Например: организация путешествий, услуги гостеприимства, разработка и обслуживание туристических сервисов, создание справочных материалов по туризму, географии, достопримечательностям, экскурсионные услуги и другое.

Выпускникам СПО при поступлении на данное направление можно не сдавать ЕГЭ, они могут сдать внутренние вступительные испытания на базе ВУЗа.