15.04.15

Профориентационная поездка в Медвежьегорский, Кемский и Калевальский муниципальные районы Республики Карелия

jCRUIQeaAmQ.jpg

13-14 апреля 2015 года состоялся комплексный выезд специалистов Министерства культуры Республики Карелия и руководителей республиканских методических центров в Медвежьегорский, Кемский и Калевальский муниципальные районы.

Успенская А.В., главный специалист отдела развития образовательных услуг и проектов, ответственный секретарь приемной комиссии Карельского колледжа культуры и искусств, провела рабочие встречи с администрациями общеобразовательных школ г.Медвежьегорска, представителями Управлений образования Кемского и Калевальского муниципальных районов.

Участникам встреч была презентована новая специальность «Мировая художественная культура», набор на которую колледж впервые осуществляет в 2015 году, а также правила и условия приема. По итогам встреч достигнута договоренность об информировании учащихся и преподавателей школ вышеперечисленных районов по вопросам поступления в колледж.

Более 100 обучающихся старших классов МБОУ "Кемская СОШ № 1", МБОУ "Калевальская СОШ" получили иноформационные материалы о приемной кампании 2015 года и и смогли лично задать вопросы специалисту, отвечающему за профориентационную работу в учреждении.