11.10.18

Профилактика наркомании в колледже

image.jpeg

Невозможно обойти вниманием такие важные проблемы, связанные со здоровьем молодежи, как курение, злоупотребление алкоголем, употребление наркотических средств. Эти явления, получившие название “вредные привычки”, широко распространены сегодня в молодежной среде и оказывают огромное влияние на жизнь подростков любой возрастной группы.

В настоящее время профилактика употребления ПАВ у детей и подростков выходит на общегосударственный уровень и предполагает консолидацию усилий различных ведомств при ведущей роли системы образования.

В нашем  колледже планомерно ведется работа по профилактической деятельности пагубного употребления и развития зависимости от психоактивных веществ у учащихся образовательных учреждений. В связи с проведением этой работы заключено соглашение с ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» о совместной деятельности.

Продолжаются  занятия со студентами колледжа по профилактике наркомании, которые проводит медицинский психолог ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» В.В. Кадетова. Виктория Валентиновна предоставляет  объективную информацию о наркотических веществах, их воздействии на человека и последствиях применения. Студенты  обсуждают проблему наркомании в дискуссионной форме.

Сотрудничество со специалистами ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» будет продолжено в течение всего учебного года.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.