20.05.16

Проект «Музей для студентов»

DSCN6425.JPG

В Карельском колледже культуры и искусств есть музей. Наверное, не многие о нем  слышали. Студенты специальности «Мировая художественная культура» провели для первокурсников несколько тематических занятий.

В нашем музее представлен очень красивый народный костюм, проходя мимо которого в библиотеку, вряд ли кто-либо из студентов задумывался кто его автор. Именно рассказу об этом экспонате и  его создательнице шла речь на занятии студенческой группы I курса специальности «Дизайн».

Студены I курса хореографического отделения узнали, чем отличается учеба сегодня и в прошлом на примере очень талантливой и дружного выпуска 1982 года. Различий много, а вот классный руководитель у них общий. С Ниной Александровной Цимдиной, удивительным преподавателем русского языка и литературы,  классным руководителем теперь уже педагогов нашего колледжа,  познакомились  первокурсники специальности «Социально-культурная деятельность».

Подержать идею трудовой солидарности накануне 1 мая решили студенты специальности «Театральное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество», которые   постарались придумать эмблему студенческого строительного отряда колледжа прошлых лет, а также больше  узнать о его трудовой веселой жизни.

Проект «Музей для студентов» будет развиваться и дальше, будем рады видеть студентов и преподавателей на наших занятиях.

Преподаватель Татьяна Александровна Дубина