08.10.18

Презентация каталогов дизайнерских и ремесленных изделий на выставке

LUk_TdWMpmM.jpg

7 октября на выставке "Северные трансформации" в Национальном музее Республики Карелия прошла презентация каталогов дизайнерских и ремесленных изделий.

В рамках проекта "Карельский ремесленный кластер" была организована образовательная лаборатория, в работе которой приняли участие студенты III курса специальности "Дизайн" Карельского колледжа культуры и искусств. Александра Гаранжа, Диана Домнина и Анастасия Нестерова разработали проекты текстильных изделий с элементами национального орнамента - текстильный комплект для столовой, сухарница, ламбрекен на оконный проем и система хранения. В работе над изготовлением этих изделий приняли участие 20 студентов колледжа, а курировали  их работу преподаватели Надежда Толошинова, Тамара Сычёва, Ольга Голубовская и Наталья Яковлева. Выполненные изделия представлены в каталоге изделий ремесленников Пряжинского района.