08.10.15

Празднование Дня Учителя!

IMG_5311 сайт.jpg

День учителя!  Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам

Всем, что связано с юностью, детством,

Мы обязаны, учителям!

Празднование Дня Учителя в  Карельском колледже культуры и искусств всегда проникнуто особой теплотой, душевной, лирической атмосферой, которая дает возможность педагогическому коллективу ощущать необходимость своей деятельности.    Учитель – это больше, чем просто профессия. Учитель – это призвание. Поэтому  именно в этот день   студенты особенно  благодарят педагогов за их  труды и старания, за преданность делу,  желают   крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов и, конечно же, талантливых, целеустремленных и благодарных студентов.

С искренними поздравлениями и теплыми  пожеланиями    профессиональных достижений, творческих успехов, крепкого здоровья, счастья  обратилась к педагогам   директор колледжа Светлана Лимзитовна Медведева. Особые слова прозвучали для присутствующих на празднике ветеранов колледжа, которые в этот день были самыми почетными гостями.   Эстафету поздравлений она  передала Министру культуры Республики Карелия Е.В.Богдановой. Елена Викторовна очень сердечно поздравила педагогов колледжа, подчеркнув особые заслуги коллектива в подготовке специалистов для учреждений культуры РК.  Затем она вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма педагогическим работникам, имеющим особые достижения. Это Екатерина Юрьевна Воронова, Татьяна Валерьевна Драпеко и Ирина Николаевна Савосько. Очень тепло поздравила коллектив еще одна гостья - Ольга Михайловна Анохина, главный специалист Управления общественных связей и международного сотрудничества Администрации Петрозаводского городского округа, которая вручила Почетные грамоты Юрию Павловичу Здановичу  и Алексею Вячеславовичу Шалаеву.

Одним из самых приятных моментов праздника стало награждение Почетной грамотой Министерства культуры  за значительные успехи Светланы Яковлевны Виноградовой, которая много лет работает воспитателем в студенческом общежитии.

Студенты колледжа подготовили для педагогического коллектива настоящий праздник. Со сцены звучали стихи, исполнялись песни и были показаны инсценировки, посвященные этому прекрасному празднику. Выступления студентов не оставили равнодушным ни одного присутствующего в зале. В завершение праздника  студенты вручили преподавателям сладкие подарки.

Праздник на сцене закончился, но поздравления все продолжались.  Спасибо всем участникам праздника за великолепный подарок. Пусть каждый день наших преподавателей будет наполнен самыми яркими красками и миллионами улыбок. Пусть они будут счастливы!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.