22.05.15

Праздник красоты и здоровья

Активные люди – они так красивы!

В них столько энергии, бодрости, силы!

Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?

Фитнес тебе в этом отлично поможет!

20 мая в Карельском колледже культуры и искусств  прошел Открытый мини фитнес-марафон, посвященный Международному дню здоровья.  Мероприятие подобного уровня проходит в нашем колледже  традиционно. В марафоне принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций города Петрозаводска.  Его главная цель – подарить  заряд бодрости и хорошее настроение. В этом марафоне победителей и проигравших быть не может. Каждый уже победитель, потому что пришел и готов заниматься. В этот день соревновались фитнес – инструкторы.

С первых минут марафона стало понятно, что нагрузка посильна –  все присутствующие сразу включились в программу соревнований. Восемь лучших инструкторов  представили свои

программы широкой публике.  Внутренний двор колледжа преобразился  в площадку для фитнес - марафона. Это было незабываемое зрелище – настоящий праздник молодости, красоты и здоровья!

Участники конкурса настолько хорошо представляли свои программы, что судьи при подведении итогов выделили в два раза больше призовых мест. Председатель судейской коллегии Светлана Николаевна Каракчеева, председатель Федерации спортивной фитнес–аэробики России в  Республике Карелия, отметила высокое качество подготовки и мастерство участников конкурса. Пока судьи оценивали участников конкурса, участникам был предложен незабываемый танцевальный урок по зумбе, который вела неподражаемая Виктория Вовк, инструктор-универсал Федерации  аэробики России, чемпионка России по каратэ.

Время пролетело быстро, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Под бурные аплодисменты состоялось награждение победителей.

1 место – Светлана Теплова (1 хореографический курс) и Марк  Стою (1 хореографический курс);

2 место  - Виктория Маркова (1 театральный курс) и команда Петрозаводского базового медицинского колледжа;

3 место – Айви Яскина (4 СКД курс) и команда Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта.

Финалистов и участников марафона ждали подарки и призы от организаторов марафона. А еще участники были награждены специальными дипломами за  находчивость, техничность, артистизм, хорошую физическую форму, а руководители - благодарственными письмами за подготовку участников. Приз зрительских симпатий достался Марку Стою, выступление которого было очень оригинальным и не оставило никого равнодушным.

Традиция проводить фитнес–марафоны останется в колледже надолго, приглашаем всех  и дальше принимать участие в праздниках красоты и здоровья.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.