02.09.16

Поздравляем с юбилеем!

фото.jpg

1 сентября 2016 года главный библиотекарь Карельского колледжа культуры и искусств Наталья Николаевна Горская отметила свой 50-летний юбилей.

Свой путь в профессию Наталья Николаевна начала в 1983 г., поступив в Карельское культурно-просветительное училище на специальность Библиотечное дело.  С 1988 года обучалась на специальности Библиотековедение и библиография в Ленинградском орд. Дружбы народов государственном институте культуры им Н.К. Крупской. После окончания училища в 1985 году Н.Н. Горская продолжила свой профессиональный путь в библиотеке колледжа в должности главного библиотекаря информационно-методического отдела и до сегодняшнего дня не изменила своей профессии.

Как специалист в своем деле она оказывает содействие в учебно-воспитательном процессе, в повышении образовательного, культурного и профессионального уровня обучающихся и преподавателей, занимается информационной и справочно-библиографической работой. В своё время организовала работу по предоставлению бесплатного доступа библиотеки колледжа к издательским коллекциям Электронной Библиотечной Системы Издательства «Лань». Продуктивно работает с программой Автоматизированной информационной библиотечной системой «Фолиант». Ежегодно проводит социально-культурный спецпроект «Библионочь».

Под руководством Натальи Николаевны проводится большая работа по организации книжных тематических выставок в библиотеке колледжа (памятные даты со дня рождения писателей, поэтов; памятные даты России и др.), выставок-просмотров для более полного раскрытия фонда библиотеки, пополняется информационная база для самообразования педагогических работников, а также своевременно предоставляются анонсы по книжным выставкам и другим мероприятиям для сайта колледжа.

Наталья Николаевна принимает участие и осуществляет контроль за своевременным и качественным обслуживанием читателей. Для повышения квалификации и своих профессиональных знаний она систематически посещает семинары и конференции, организуемые Научной библиотекой Петрозаводского Государственного университета и Национальной библиотекой Республики Карелия.

Наталья Николаевна пользуется уважением в коллективе как опытный специалист, интеллигентный и доброжелательный человек. Многие отмечают ее отзывчивость и открытость к людям. Её деятельность – яркий пример беззаветного служения культуре, профессии, любви к читателям и книге.

Сердечно поздравляем Наталью Николаевну Горскую с юбилеем! Счастья Вам, здоровья, благополучия, неиссякаемого жизнелюбия, долгих лет профессиональной деятельности и, конечно, веры, надежды и любви!

От имени всего коллектива,

старший методист, руководитель информационно-методического отдела

ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств"

Ирина Николаевна Савосько