25.10.21

Поздравляем победителей!

g6cxuTS8PiY.jpg

Студенты Карельского колледжа культуры и искусств приняли участие в Республиканском конкурсе эскизов современного костюма "От эскиза к коллекции". На конкурс было представлено 40 творческих работ от учащихся средних школ, учреждений дополнительного образования, образовательных учреждений СПО и ВПО.

Поздравляем студентку художественного отделения Карельского колледжа культуры и искусств Елену Сафонову с победой в конкурсе. Победитель получает грант на пошив костюмов по собственным эскизам.

Конкурс организован КРОО «Содружество народов Карелии» в рамках проекта «Национальная мода Карелии — современный стиль отношений» и поддержан Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия.

Специальный приз присужден Ксениии Военушкиной за создание художественного образа.

По итогам конкурса сформирована выставка эскизов, которая в течение года будет демонстрироваться в районах и учреждениях, принявших участие в конкурсе.