26.10.17

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты.jpg

25 октября в Карельском колледже культуры и искусств состоялось самое долгожданное событие для всех первокурсников – «Посвящение в студенты». Это традиционное мероприятие, с которого можно начать отсчет самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Ежегодно колледж дарит своим первокурсникам студенческий молодежный праздник. И, хотя этот праздник традиционный, каждый раз  он проходит совершенно по- новому, ни разу не повторяясь.  В этом году тематикой мероприятия стало «немое кино». Сцена концертного зала колледжа была оформлена в виде  кинотеатра 20-х годов, а ведущие  под звуки музыки с помощью пластики знакомили новеньких с историей и традициями колледжа. Студенты старших курсов также порадовали зрителей веселыми   поздравлениями.

В перерывах между выступлениями  молодых людей поздравили  директор  колледжа Светлана Лимзитовна Медведева, которая обратилась к виновникам торжества со словами напутствия, пожелав успехов в учебе, а также вручила грамоты и благодарственные письма преподавателям и студентам старших курсов. Новоиспеченные классные руководители первых курсов также сказали много теплых слов в адрес своих воспитанников. Ирина Валерьевна Сидоренко, поздравив студентов,  вручила главный документ на период учебы – зачетную книжку каждому, кто успешно прошел творческие испытания и поступил на первый курс Карельского  колледжа культуры и искусств.

Хочется поблагодарить преподавателя и режиссера колледжа Алексея  Вячеславовича  Шалаева и студентов 2 СКД курса, которые подготовили и провели незабываемый праздник. Посвящение состоялось и теперь первокурсники стали полноправными членами дружной семьи колледжа культуры и искусств!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной работы.