18.11.16

Посещение Национальной библиотеки

DSCN6941.JPG

17 ноября слушатели дополнительной профессиональной образовательной программы «Библиотечно- информационные ресурсы» приняли участие в очередной литературной встрече в рамках проекта «Читаем классику вместе» - «Сейте разумное, доброе, вечное», посвященную 195-летию со дня рождения Н.А. Некрасова, мастера образной народной речи, прозаика, критика, тонкого и проникновенного лирика, издателя журналов «Современник» и «Отечественные записки». Именно Некрасову мы обязаны многими «крылатыми» фразами и афоризмами, навсегда вошедшими в нашу повседневную речь. («Сейте разумное, доброе, вечное», «Счастливые глухи к добру», «Бывали хуже времена, но не было подлей» и т.д.)

Горячо и убедительно вела встречу Ирина Викторовна Кондратьева, главный библиотекарь отдела библиотечного обслуживания НБ РК, заслуженный работник культуры Республики Карелия.