02.12.19

Поход в театр

ZWoNh-oB6Vk.jpg

29 ноября студенты 1 курса специальности «Дизайн» вместе с преподавателем Кубли Еленой Викторовной посетили увлекательную постановку «KALEVALA.RUны» в Театре кукол Республики Карелия.

Режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда, поставил этот спектакль – свою интерпритацию эпоса «Калевала» с артистами Карелии: Дмитрием Будниковым, Мариной Збуржинской, Ириной Будниковой, Антоном Верещагиным и Олегом Романовым злободневно, дизайнерски минималистично, проникновенно.
За основу была взята любовная линия эпоса. Это оказалось очень близко молодежи, которая, в основном, и пришла на этот спектакль. Кричали «браво!».
После спектакля студенты тщательнейшим образом изучали небольшую экспозицию в фойе и напевали финскую народную песню «Kahgen nuoren rakkaus». Приподнятый рождественский настрой для нас настал уже в конце ноября!

Кубли Елена Викторовна, преподаватель художественного отделения