26.05.16

Подведены итоги Республиканского конкурса детского рисунка «Весна-красна»

Работа Анастасии Трофимовой «Майский солнечный привет».jpg

25 мая в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио подвели итоги Республиканского конкурса детского рисунка «Весна-красна». Учредителем конкурса выступило Министерство культуры Республики Карелия, организаторами - Карельский колледж культуры и искусств и Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио.

Конкурс проводился с 15 марта по 25 мая 2016 года. В нем приняли участие дети из Сегежского, Беломорского, Муезерского районов и г. Петрозаводска. Всего на конкурс было представлено 17 работ.

В состав экспертной комиссии вошли представители Министерства культуры Карелии, Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио, Карельского колледжа культуры и искусств, а также член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Республики Карелия Аркадий Морозов.

По итогам конкурса победителями стали:

I место - Трофимова Анастасия (работа «Майский солнечный привет»), учащаяся муниципального казенного учреждения дополнительного образования "Муезерская школа искусств" ;

II место – Тюкина Милана (работа «Подснежники»), учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа "Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»;

III место – Климентьева Яна (работа «Поморский берег»), учащаяся муниципального учреждения дополнительного образования «Беломорская детская школа искусств имени А.Ю. Бесолова».

Детские работы будут экспонироваться в сентябре этого года в Карельском колледже культуры и искусств. На официальном открытии выставки победителям торжественно вручат заслуженные награды и подарки.

Министерство культуры Республики Карелия