18.11.16

Подготовка волонтеров

IMG_3509.JPG

10 ноября 2016 года в рамках российско-норвежского проекта "Медицина, образование и искусство на страже здоровья от ВИЧ, наркомании и туберкулеза" состоялся  семинар, на котором  студенты-волонтеры ознакомились с методикой проведения тренингов в соответствии с методическими рекомендациями по  проблеме "Профилактика социально опасных заболеваний".  Работы со студентами организована  в объеме трех встреч: "Профилактика ВИЧ", "Профилактика ИППП", "Профилактика наркомании". Тренинги  проведены  в Карельском региональном институте управления, экономики и права ПетрГУ.  Работали с волонтерами Архипова Арина Анатольевна, психолог Республиканской инфекционной больницы, Центра СПИД и Кошелева Илона Александровна, психолог, директор АНО "Содействие".

Методика "Профилактика социально опасных заболеваний" призвана содействовать укреплению у подростков и молодежи эффективных стратегий поведения, способствующих формированию ответственности за свою собственную жизнь, приобретению уверенности в противостоянии негативному влиянию среды, минимизации проявлений рискованного поведения и зависимости.

Наши студентки Романова Юлиана, Шамшина Мария, Заикина Екатерина успешно прошли обучение по проекту,  и готовы провести тренинги со студентами нашего колледжа.

И.В. Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.