14.01.16

Подари улыбку ребёнку

Театральное отделение.jpg

Студенты II курса отделения "Социально-культурный менеджмент" Карельского колледжа культуры и искусств примут участие в проекте "Подари улыбку ребенку: распространение методов арт-терапии в Республике Карелия". Проект подготовлен региональным общественным фондом «Петрозаводск» и поддержан Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

Целью проекта является создание условий для социокультурной и психолого-педагогической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья или различными заболеваниями средствами арт-терапии при помощи волонтеров.
В рамках проекта 9 студентов Карельского колледжа культуры и искусств (Мария Болотина, Наталья Зацепина, Ярослава Парамонова, Полина Иванова, Александр Крылов, Мария Няккоева, Ксения Кикас, Юлия Кочеткова, Алёна Андрюшина) пройдут тренинговое обучение под руководством опытных специалистов - психолога и профессионального артиста.  По итогам специальных курсов силами студентов будут созданы адаптированные игровые программы для детей с ограниченными возможностями. Показ программ  планируется в больницах г.г. Петрозаводск, Кондопога, Сортавала, Сегежа.

Сроки проведения проекта - январь - ноябрь 2016 года.

Участие в подобных социальных проектах даёт возмжность студентам приобрести бесценный опыт взаимодействия с различными категориями людей, использовать полученные в ходе обучения професиональные знания и умения на благо общества, освоить стратегии организации культурно-досуговых мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Мы верим, что программы, подготовленные нашими студентами, поспособствуют процессу излечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями и детей с ограниченными возможностями здоровья.