26.02.16

Подари улыбку ребёнку

DSC_8130.JPG

25 февраля 2016 состоялось практическое занятие по обучению студентов Карельского колледжа культуры и искусств актерскому мастерству  в рамках проекта «Подари улыбку ребенку: распространение методов арт-терапии в Республике Карелия».

Студенты узнали, как можно строить программу мероприятия в больнице. Актриса театра драмы РК «Творческая мастерская» Ольга Саханова представила основной набор игр, которые студенты могут использовать в своей работе, а также вовлекла их в сценки-импровизации. Необходимо отметить, что опыт больничной клоунады доказал эффективность ее воздействия на психоэмоциональное состояние детей, находящихся на лечении в больнице. Ребенок чувствует себя здоровым. Больничные клоуны помогают реабилитации детей не лекарствами, а создавая позитивные эмоций.

Студенты научились полезным  вещам, необходимым в профессии больничных клоунов. Теперь можно с уверенностью сказать, что они подготовлены к организации мероприятий в больницах районов Республики Карелия самостоятельно.