07.04.16

Победа на международном фестивале-конкурсе "На просторах Невы"

O6_w0nek2s0.jpg

Детская хореографическая студия Карельского колледжа Культуры и искусств впервые приняла участие в Многожанровом международном фестивале-конкурсе "На просторах Невы", который проходил в Санкт-Петербурге 1-4 апреля. В конкурсе принимали участие детские танцевальные коллективы, более чем из 20 городов России.

Воспитанники студии колледжа участвовали в номинации «Современная хореография», возрастная категория -  8-12 лет.

Жюри конкурса было представлено известными профессионалами, такими как, Андрей Иванов (солист Мариинского театра, Лауреат премии «Золотая Маска», преподаватель классического танца Академии Танца Бориса Эйфмана), Владимир Варнава (балетмейстер, хореограф-постановщик, лауреат театральных премий «Золотая Маска» и «Арлекин») и Ольга Сафронова (доцент кафедры эстрадно-джазового вокала и мюзикла СПБГИК, педагог по вокалу и хормейстер Санкт-Петербургского Государственного Театра Музыкальной Комедии, генеральный директор Школы Вокала SafronovaSchool).

Студия представила на конкурс  две хореографические постановки - "Птички" (хореография Марины Зиньковой) и «В поиске сокровищ» (хореография Анастасии Спироной).

Хореографический номер «Птички» стал Лауреатом III степени, постановка «В поиске сокровищ» - Дипломантом II степени.

Поздравляем всех воспитанников Студии и их руководителя Анастасию Сергеевну Спирину с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!!!