08.11.16

Победа на фестивале "Полярный круг"

M9viUYrsPj4.jpg

3 - 6 ноября 2016 года в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова прошёл VI Международный фестиваль хореографического искусства «Полярный круг».  Организаторы фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации и Комитет по культуре и искусству Мурманской области. В фестивале принимают участие коллективы народного и современного танца из Северо-Западной федерального округа и Баренцева Евро-Арктического региона.

По результатам конкурсных выступлений хореографический ансамбль "Студ.данс" удостоен диплома Лауреата I степени в номинации "Современный танец" (категория "CLASS"), диплома I степени в номинации "Народный танец" (категория "CLASS").

Кроме того, студенты III курса хореографического отделения Марк Стою, Ярослав Кононов, Дарья Дударева, Ксения Перова и Макар Садовов провели для участников фестиваля мастер-класс по народной хореографии "Специфика традиционной танцевальной культуры народов Карелии!.

Поздравляем участников ансамбля и педагогов - руководителя ансамбля "Студ.данс", заслуженного работника культуры Российской Федерации Ларису Юрьевну Водынину и репетитора Майю Анатольевну Янушевскую с победой в конкурсе!