07.06.15

Плат. Платок. Платочек.

DSCN4426.jpg

С 31 мая по 7 июня в рамках Всероссийского текстильного проекта «Плат. Платок. Платочек» в Петрозаводске прошла Экспериментальная лаборатория для художников и мастеров, методистов и исследователей текстильного искусства. 22 мастера художественного текстиля из 10 городов России создавали творческие работы на тему платка, используя различные техники и технологии.

Проект «Плат, платок, платочек»  посвящен 100-летию Государственного Российского Дома народного творчества и 95-летию Республики Карелия.

На базе Карельского колледжа культуры и искусств работала ткацкая мастерская. Созданные в ходе проекта творческие работы были представлены  6 июня 2015 года на празднике, посвященном 95-летию Республики Карелия в городе Сортавала.

Работу ткацкой мастерской курировала преподаватель художественного отделения колледжа Надежда Васильевна Толошинова.