13.02.19

aa3vdgpx6fw_5c62a3d2c878a.jpg

С 8 по 10 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе на Ключевой в Петрозаводске прошел Открытый Чемпионат Республики Карелия и региональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Надежды».

На соревнованиях выступили более 300 спортсменов и спортсменок по художественной гимнастике и мужской ритмической гимнастике из Петрозаводска, Кондопоги, Сегежи, Кандалакши, Великого Новгорода и других городов. Их программы соответствовали  программе мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и разрядников. Девушки продемонстрировали свои умения во владении лентами, булавами, мячами и обручами в индивидуальных и групповых упражнениях. Мужчины и мальчики выступали с палками, булавами, кольцами и скакалками. На «Кубке Надежды» также были представлены  «Смешанные парные упражнения», в рамках которого мальчик и девочка выступали вместе с разными предметами.

Чемпионский титул в мужской ритмической гимнастике завоевал 18-летний Глеб Галковский, который по праву считается одним из самых перспективных спортсменов России. Глеб становился победителем престижных российских соревнований "Надежды России" и "Русский Север". Воспитали чемпиона родители и прославленные карельские тренеры Игорь и Наталья Галковские, а также тренер по акробатике Юрий Каратаев.  Особенно приятно, что Глеб является студентом  второго курса хореографического отделения нашего колледжа.

Поздравляем Глеба с достойной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.