01.04.15

Открытые тематические учебные занятия

O-od69tBxNk.jpg

Одной из важных форм организации методической деятельности профессиональной образовательной организации являются открытые учебные занятия.

19 марта 2015 года в Карельском колледже культуры и искусств начался Месячник открытых тематических учебных занятий преподавателей теоретических дисциплин.

У педагогических работников колледжа появилась возможность взаимопосещения уроков, в результате которого преподаватели-лекторы демонстрируют собственный профессиональный опыт (включая инновационный) по применению педагогических технологий, приёмов, находок, а также представляют систему учебно-воспитательной работы со студентами, а преподаватели-слушатели могут ознакомиться с педагогическими возможностями коллег.

В течение двух недель были проведены уроки Шуваловой И.В. (Основы драматургии, 1 курс специальности 51.02.02 «Социально-культурная деятельность»), Белашовой З.К. (Информационные технологии, 2 курс специальности 51.02.02 «Социально-культурная деятельность»), Авдеевой И.В. (Естествознание,1 курс специальности 51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество»), Ваян В.В. (История стилей в дизайне, 3 курс специальности 54.02.01 «Дизайн»), Сторожевой Ж.Ю. (История искусств, 3 курс специальности 54.02.01 «Дизайн»), Драпеко Т.В. (Предпринимательская деятельность, 3курс специальности 54.02.01 «Дизайн»), Кореньдюхиной Р.С. (Культура речи,1 курс специальности 51.02.02 «Социально-культурная деятельность»).

В апреле, вместе с тематическими, запланированы открытые уроки в рамках аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности. Кроме того, будет организованна Конференция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Республиканский семинар для преподавателей социально-гуманитарных дисциплин ПОО РК, внутри которого пройдут мастер-класс Петровой Т.А на тему «Техника речевой культуры преподавателя в профессиональной деятельности» и Студенческая исследовательская конференция «Год литературы: проблемы, опыт, перспективы».