23.01.15

«От жизни никогда не устаю…»

1.jpg

Дни поэзии стали традицией в Карельском колледже культуры и искусств. 23 января 2015 года День поэзии был посвящён Владимиру Высоцкому. Преподаватели колледжа, Наталья Александровна Белонина и Татьяна Адольфовна Петрова, провели интегрированное занятие по литературе и культуре речи «От жизни никогда не устаю…».

Активными участниками Дня поэзии стали студенты I курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество», которые читали стихотворения Владимира Высоцкого, делились впечатлениями, слушали записи песен, подпевали Высоцкому, знакомились с воспоминаниями о поэте и актёре.

Презентации, подготовленные студентами, видеозаписи эпизодов спектаклей Московского театра драмы и комедии на Таганке помогли создать яркую эмоциональную атмосферу присутствия поэта, были познавательны как, в общем, так и в профессиональном плане.

Гостями и слушателями этого занятия были студенты I курса специальности «Дизайн» с классным руководителем Екатериной Юрьевной Вороновой, студенты III курса специальности «Социально-культурная деятельность» по виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» и старший методист колледжа Ирина Николаевна Савосько.

Преподаватель русского языка и литературы, Белонина Наталья Александровна