02.03.16

От улыбки станет всем светлей

DSCF0829.JPG

29 февраля состоялась первая поездка студентов Карельского колледжа культуры и исукусств в рамках проекта «Подари улыбку ребенку: распространение методов арт-терапии в Республике Карелия» в педиатрическое отделение Кондопожской центральной районной больницы. Проект реализует фонд «Петрозаводск» при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

Студенты II курса отделения "Социально-культурный менеджмент" прошли специальное обучение перед тем, как проводить мероприятие для детей в больнице. Мария Болотина, Наталья Зацепина, Ярослава Парамонова использовали средства клоунады, арт-терапии и игротерапии для того, чтобы поднять настроение маленьким пациентам больницы.

Само педиатрическое отделение больницы рассчитано всего на 10 мест. Как рассказали врачи, фонд «Петрозаводск» первая организация, которая проводит подобное мероприятие в больнице Кондопоги.

Также веселые клоуны вручили подарки для больницы, которые предоставили спонсоры проекта. Теперь маленькие пациенты смогут скрасить свое время в больнице детскими играми и игрушками.

Благодарим студентов за прекрасно подготовленную программу!