15.05.15

Олимпиада "Математика в художественной литературе"

DSCN4145.JPG

Литература и математика – что может объединять эти далекие друг от друга области знаний?

13 мая впервые  в Карельском колледже культуры и искусств в рамках года Литературы состоялась Олимпиада «Математика в художественной литературе».  За приз – переходящий Кубок «За математические достижения» - боролось пять команд первокурсников, а готовили и проводили мероприятие студенты 2 курса отделения социально-культурной деятельности.

Пока участники с азартом решали задачи из произведений А.С.Пушкина,  И.Ильфа и Е.Петрова, Н.Носова, Г.Остера и др., перед зрителями выступали чтецы, певцы, артисты оригинального жанра  и танцоры колледжа.

В процессе этого красочного и интеллектуального зрелища участники и зрители Олимпиады убедились,  что между математикой и литературой существует неразрывная связь, это две грани одного и того же процесса – творчества.

А победителем   и обладателем Кубка стала команда 1 курса хореографического отделения. Поздравляем!