30.11.15

Окончание курсов повышения квалификации «Инновационные подходы в организации событийных мероприятий в учреждениях культуры»

_huqhCk3KOg.jpg

С 26 по 28 ноября в БОУ СПО «Карельский колледж культуры и искусств» успешно прошли курсы повышения квалификации работников культурно- досуговых учреждений «Инновационные подходы в организации событийных мероприятий в учреждениях культуры».

Основной задачей данных курсов являлось оказание методической и консультативной помощи работникам культурно-досуговых и образовательных организаций Республики Карелия. В течение 3-х дней 25 специалистов из культурно- досуговых учреждений г. Петрозаводск, районов Республики Карелия, Мурманской и Архангельской области прослушали курс лекций в соответствии с заявленной программой. Программа обучения включала разнообразные виды учебной деятельности: лекции, тренинги, практические работы по следующим разделам: социокультурное проектирование (Т. В. Драпеко, преподаватель колледжа, А. И. Анхимова, заместитель директора БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, основы режиссерского и сценарного мастерства (А. В. Шалаев, Шувалова И. В., Почетный работник среднего профессионального образования Республики Карелия), зрелищные формы досуга (В. С. Драпеко, заслуженный работник культуры России и Республики Карелия), игровые технологии (О. М. Анухина, главный специалист Управления культуры, общественных связей и международного сотрудничества Администрации Петрозаводского городского округа). Заявленные в программе курсов темы вызвали у участников несомненный интерес, что было отмечено по результатам проведенного анкетирования.  Полученные знания и навыки работники культурно- досуговых учреждений могут сразу применять в своей повседневной работе. По окончании обучения все участники получили Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Инновационные подходы в организации событийных мероприятий в учреждениях культуры» (24 часа).

Желаем всем участникам курсов творческих успехов и новых трудовых достижений!