26.03.18

Одежда женщин Древней Карелии

DSCN0031.JPG

3 марта в рамках учебной дисциплины «Этнография Карелия» слушатели дополнительной профессиональной образовательной программы «Менеджмент в области декоративно-прикладного искусства» посетили Национальный музей Республики Карелия. В коллекции Национального музея Карелии хранится много настоящих карельских сарафанов. Лекция по истории карельского костюма всегда интересна, а когда она сопровождается непосредственной примеркой одежды, познавательна и увлекательна вдвойне. С полным восторгом 10 обучающихся из Петрозаводска, Кондопоги, Калевалы прослушали эмоциональную, увлекательную лекцию Екатерины Логвиненко, сотрудника научно-экспозиционного отдела Национального музея, интереснейшие комментарии Натальи Денисовой, мастера по женскому карельскому костюму, руководителя клуба исторической реконструкции «Скёль». Одежда, представленная в мастер-классе, сшита по старинным канонам Н. Денисовой.