16.04.18

Молодые специалисты, работающие на селе, могут получить земельные участки

29 марта 2018 года в Законодательном собрании Республики Карелия под председательством Первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Ольги Шмаеник состоялось рабочее совещание по вопросу «О результатах реализации Закона Республики Карелия от 6 марта 2017 года № 2101-ЗРК «О некоторых вопросах предоставления отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Республики Карелия» в части предоставления земельных участков молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности.

Закон направлен на социальную поддержку некоторых категорий молодых специалистов, постоянно проживающих и работающий в сельской местности. Законом определены муниципальные образования в Карелии, в границах которых могут быть предоставлены в безвозмездное пользование и в собственность бесплатно земельные участки для молодых специалистов, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях по установленным специальностям, а также перечень таких специальностей.