23.05.16

Молодежный праздник молодости, красоты и здоровья

Активные люди – они так красивы!

В них столько энергии, бодрости, силы!

Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?

Фитнес тебе в этом отлично поможет!

20 мая в Карельском колледже культуры и искусств состоялся  Республиканский открытый фитнес -  марафон, посвященный Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.  Мероприятие подобного уровня проходит в нашем колледже  традиционно. В марафоне, главная цель которого – подарить  заряд бодрости и хорошее настроение,  приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций города Петрозаводска.

Фитнес-марафон - это праздник для всех любителей фитнеса, поклонников аэробики, любителей здорового образа жизни независимо от возраста и убеждений. Это прекрасная возможность попробовать последние направления фитнеса и показать свои умения.  В  таком  марафоне победителей и проигравших быть не может. Каждый уже победитель, потому что пришел и готов заниматься.

Внутренний двор колледжа   преобразился  в площадку   фитнес - марафона. Участников  праздника приветствовали заместитель председателя Совета директоров профессиональных образовательных организаций Валерия Валерьевна Денисенко и директор ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» Светлана Лимзитовна Медведева, которые отметили важность проведения мероприятия и пожелали молодым людям успехов. С первых минут   стало понятно, что нагрузка посильна –  все присутствующие сразу включились в программу соревнований.    Это было незабываемое зрелище – настоящий праздник молодости, красоты и здоровья!  Команды настолько хорошо представляли свои программы, что судейская коллегия отметила высокое качество подготовки и мастерство участников конкурса.  Пока судьи оценивали  выступающих,    участникам был предложены  показательные выступления воспитанников   Школы  хип-хопа ProДвижение и       мастер - класс Киприяновой  Натальи – преподавателя хип- хопа.

Время пролетело быстро, все участники действительно получили заряд бодрости и хорошего настроения. Под бурные аплодисменты состоялось награждение победителей. Победители фитнес – марафона:  команда ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» - 40 баллов, команды ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж» и ФГБОУВО « Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» Петрозаводский филиал  по 38 баллов. Они получили дипломы победителей фитнес – марафона.

Все участники были награждены   дипломами участников и благодарственными письмами.   А для того, чтобы восполнить запас затраченной энергии, все команды были награждены пирогами от Совета директоров профессиональных образовательных организаций.

Традиция проводить фитнес – марафоны останется в колледже надолго, приглашаем всех  и дальше принимать участие в праздниках красоты и здоровья.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.