05.11.14

МОЯ РОССИЯ: МОСКВА - ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ

1.jpg

С 24 по 27 октября  в рамках проекта  Министерства культуры Российской Федерации «Моя Россия: Москва – Золотое кольцо» в столице побывали 10 студентов Карельского колледжа культуры и искусств».

В 4-х дневную программу пребывания  студентов были включены автобусная обзорная экскурсия по Москве с посещением  Кремля, одного из  крупнейших архитектурных ансамблей мира, а также пешеходная экскурсия по историческим местам  Замоскворечья. Совершили небольшое путешествие по Владимиру и Суздалю, где насладились красотами Дмитровского, Успенского и Преображенского соборов и интереснейшей историей городов Золотого кольца.

В программу проекта также вошли:  экскурсия по старейшему в России Московскому зоопарку,  представление в цирке «Аквамарин», музейно-выставочный комплекс Института русского реалистического искусства, художественное собрание которого   на сегодняшний день по праву считается одной из лучших коллекций живописи национальной реалистической школы XX века.

Ребята «зарядились» огромным количеством положительных эмоций и впечатлений! Поездка получилась замечательной!