25.11.16

Многонациональная Карелия

image (10).jpeg

24 ноября состоялся Фестиваль «Многонациональная Карелия» для студентов и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Карелия. Цель проведения Фестиваля: формирование культурно- образовательного пространства и толерантной среды через национальные традиции и ценности народов, проживающих на территории  Республики Карелия.

В рамках Фестиваля была представлены выставка фотографий «Национальные традиции»  (предметы быта, национальные блюда, одежда, музыкальные инструменты народов, проживающих на территории Республики Карелия), а также  интересный и разноплановый концерт. На сцене представители разнообразных сообществ и диаспор рассказывали о своей деятельности, представляли свое творчество. Звучали песни, стихи, сценки, исполнялись танцы, демонстрировались костюмы. Удивительными и разными национальными номерами была представлена наша многонациональная Карелия, на территории которой проживают народы    130 национальностей.

Студенты также колледжа принимали участие в Фестивале. На мероприятии педагогическому коллективу колледжа вручено Благодарственное письмо Министерства РК по вопросам национальной политики, связам с общественными и религиозными объединениями за большой вклад в развитие гармоничных межнациональных отношений в Республике Карелия и формирование установок толерантности сознания в молодежной среде.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.