07.02.18

Митинг – концерт «Вперед, Россия!»

image.jpeg

«Вперед, Россия!». Под таким девизом 3 февраля в Карелии прошел митинг – концерт в поддержку олимпийских спортсменов страны –  тех, кого Международный олимпийский комитет не допустил к участию в XXIII зимних играх в Пхенчхане, и тех, кто будет выступать на Олимпиаде в Корее. Подобные акции  прошли  в разных регионах России. В Петрозаводске к ней присоединились тысячи жителей и гостей города.

Карельские спортсмены внесли достойный вклад в олимпийское движение: на 15 зимних и 8 летних олимпийских играх выступали 22 воспитанника карельского спорта. Они завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. В летопись мирового спорта вписали свои имена  Лариса Лазутина, Федор Терентьев, Анастасия Максимова, Евгения Медведева, Владимир Драчев, Николай Гусаков, Николай Аксенов и другие спортсмены.

Несколько тысяч человек собралось  3 февраля на площади Кирова для участия в общероссийской акции в поддержку российских олимпийских спортсменов в преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Собравшихся со сцены приветствовали прославленные карельские спортсмены Александр Баландин, Андрей Моруев, а также общественники и ветераны. Среди них - Вера Александровна Ермакова - Председатель правления общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» города Петрозаводска, бронзовый призер Чемпионата РСФСР 1963 года по стендовой стрельбе.

На спортивных развлекательных площадках, которые работали на площади Кирова,  можно было поучаствовать в «Олимпийской викторине», поиграть в «Метлохоккей», «Керлинг», «Футболо-биатлон», пройти «Лыжные эстафеты». Все участники акции сделали «Зарядку с чемпионом» и получили на память книгу «Олимпийская Слава Карелии». А в небе над площадью 13 парашютистов, представляющих Федерацию парашютного спорта республики, провели  показательное выступление с флагами России, Карелии и Петрозаводска.

Своими выступлениями олимпийцев поддержали спортивные и творческие коллективы республики. Среди них  были студенты отделения социально- культурного менеджмента нашего колледжа, которые провели флешмоб для всех собравшихся в этот день на площади.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.