05.12.16

Межрегиональная конференция "Современная этнокультурная образовательная среда как ресурс регионального развития»

DSCN7396.JPG

2 декабря в Карельском институте развития образования студенты 2 курса специальности «Этнохудожественное творчество» (преподаватели: Ю. П. Зданович, заслуженный работник культуры Республики Карелия, Л. Н. Николюкина, почетный работник СПО, концертмейстер Е. В. Недошивин) показали интерактивную этнообразовательную программу «По-карельски говорим» для участников Межрегиональной конференции "Современная этнокультурная образовательная среда как ресурс регионального развития».

Белашова З. К., методист отдела развития образовательных услуг и проектов, заслуженный работник культуры Республики Карелия, приняла участие в заседании круглого стола «Этнокультурное предпринимательство как ресурс регионального развития: проблема внедрения предпринимательских практик в этнокультурную образовательную среду Республики Карелия» с презентацией на тему «Организация дополнительной профессиональной переподготовки в ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств».