10.01.18

Международный фестиваль-школа "Территория"

Xn2ragvfhIk.jpg

Новый год студенты IV курса театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств встретили в Москве. Вместе с руководителем курса Леонидом Прокофьевым ребята были приглашены принять участие в программе международного фестиваля-школы "Территория".

Специально для участия в фестивале был поставлен спектакль по мотивам произведения П.Бажова "Горный мастер". Режиссеры спектакля Елена Политанская и Леонид Прокофьев. Музыкальный руководитель курса Ирина Александровна Ольховикова.

Главной целью фестиваля-школы «Территория» является объединение профессионалов театра, танца, изобразительного и музыкального искусства, и создание смотра, который познакомил бы зрителя с наиболее актуальным исполнительским искусством разных жанров. «Территория» уже больше десяти лет открывает новые имена, представляет зрителю классику авангарда и экспериментирует с формой. Всего в фестивале приняли участие более 80 участников из 12 городов России.

С 27 по 30 декабря программа фестиваля-школы была наполнена мастер-классами, встречами, творческими показами. С 31 декабря по 2 января участники фестиваля представляли свои творческие работы в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество".

На сказочной новогодней сцене «Бажов» на Тверской улице зрители смогли увидеть спектакли молодежных и студенческих театров со всей страны на темы знаменитых бажовских сказов. Собирал это многочасовое действо в единый поток известный режиссер и сценограф, лауреат «Золотой маски», Филипп Григорьян, который знаменит неожиданными и современными дизайнерскими решениями своих постановок.