20.04.15

Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики»

Золот.ключики.jpg

16 апреля Карельский колледж культуры и искусств принимал участников Международного детско-юношеского музыкально-театрального фестиваля «Золотые ключики». Фестиваль прошёл в Петрозаводске пятый раз. Участниками фестиваля стали детские и юношеские театральные коллективы из России и стран Северной Европы, в том числе дети с ограниченными возможностями.  Учредители мероприятия - МОУ ДОД «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»  и Карельское республиканское общественное движение дружбы «Карелия – Норвегия» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и Министерства культуры Республики Карелия. Тема представленных в этом году спектаклей - «Сказка странствий».

Более 70 участников фестиваля целый день находились в здании колледжа, познакомились с творческими специальностями, студентами и преподавателями. В течение дня шли репетиции и показы спектаклей конкурсантов.

Очень надеемся, что организаторы мероприятия остались довольны сотрудничеством с Карельским колледжем культуры и искусств, предоставленными помещениями и условиями для показа спектаклей, проведения мастер-классов и творческих встреч!