08.12.16

Методика и практика преподавания декоративно-прикладного искусства

DSCN7477.JPG

5 - 6 декабря Карельский колледж культуры и искусств провёл курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Методика и практика преподавания декоративно-прикладного искусства». Ориентируясь на тенденции развития современной системы дополнительного профессионального образования, Карельский колледж культуры и искусств ежегодно разрабатывает новые образовательные курсы в рамках лицензированных программ повышения квалификации и предлагает их слушателям.

В 2016 году разработан новый курс "Методика и преподавания преподавания декоративно-прикладного искусства", который ориентирован на повышение профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в области декоративно- прикладного творчества. Объем программы 16 часов.

Слушателям были предложены практические занятия на темы: "Построение формальной композиции", "Текстильная композиция в технике «сэндвич»", "Традиционная вышивка: двусторонний крест, «роспись»". Всего обучение по программе прошли 9 человек, среди них - представители г.г. Сортавала, Суоярви, Петрозаводск, п. Ляскеля Питкярантского района, п.Коноша Архангельской области, г. Мончегорск Мурманской области.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца, высказали благодарность преподавателям и организатором курсов: Пановой Елене Владимировне, Сычевой Тамаре Витальевне, Толошиновой Надежде Васильевне, Назаровой Наталье Андреевне, Коноплёвой Оксане Анатольевне, Белашовой Зое Клавдиевне.