«Менеджмент в области декоративно-прикладного искусства»

Дополнительная профессиональная образовательная программа «Менеджмент в области декоративно-прикладного искусства» разработана в соответствии с

•        Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
      •         Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности 072601 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы",
      •         Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013г. № 499 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»,
      •         Уставом ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств».

Область профессиональной деятельности слушателей: художественное проектирование и изготовление изделий декоративно-прикладного искусства; образование художественное в детских школах искусств, детских художественных школах, других учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях, учреждениях СПО.

Объектами профессиональной деятельности слушателей являются: произведения декоративно-прикладного искусства; потребители товаров художественно-бытового и интерьерного назначения; традиционные художественные производства, предприятия малого и среднего бизнеса; детские школы искусств, детские художественные школы, другие учреждения дополнительного образования, общеобразовательные учреждения, выставки, ярмарок, художественных салонов; учреждения культуры, образования.

Реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение слушателями профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

К освоению дополнительной профессиональной программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование и лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

В программу входят циклы общепрофессиональных и специальных дисциплин, а также дисциплин специализации. Подготовка слушателей ведется с использованием информационных образовательных технологий и мультимедийных средств обучения.

Программа может быть реализована с частичным отрывом от работы (заочная форма обучения).

Нормативный срок освоения дополнительной профессиональной образовательной программы составляет 506 учебных часов.

Итоговая аттестация проводится в форме защиты дипломной работы.

Слушателям, успешно освоившим данную дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается Диплом о профессиональной переподготовке на право ведения профессиональной деятельности.