26.10.15

Мастер-классы по современной хореографии

DSCN4545.JPG

25 октября студенты хореографического отделения  Карельского колледжа кульутры и искусств соврешенствовали свои навыки на мастер-классах по House&Hip-Hop. Мастер-классы провел хореограф из г,Новгорода Анатолий Смирнов, дважды участник "Танцев без правил" на ТНТ (г.Москва), победитель Всероссийской студенческой весны в номинации "Современный танец" (г.Казань).

Хаус – это танец импровизации, танец хорошего настроения, сильного и красивого тела. При этом, одной из главных особенностей танца House были и остаются ненапряженные свободные движения, указывающие на расслабленность танцовщика. В современном виде этот танец выглядит легким и мягким, в нем используются красивые амплитудные движения, а также всячески демонстрируется то, что исполнитель получает удовольствие: и от музыки, и от танца, и от жизни. Наверное, именно поэтому это танцевальное направление уже превзошло по популярности своего прародителя – хип-хоп, и считается самым популярным и востребованным из современных танцев.