16.02.16

Лыжня России – 2016

20160214_123122.jpg

14 февраля на территории республиканского спортивного комплекса «Курган» имени Ф. Терентьева прошла ХХХIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016», которая считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в России. В этот день по лыжным трассам проходят  сотни тысяч человек из разных регионов страны.

В 2016 году столица Карелии присоединилась  к этому событию в десятый раз. «Лыжня России»   объединила несколько тысяч любителей лыжного спорта и здорового образа жизни по всей республике.        Приятно видеть, что   на старт «Лыжни России» вышли не только профессионалы и учащиеся спортивных школ, но  и школьники,  родители с маленькими детками и просто   любители отдыха на лыжах,  которые в воскресенье утром не поленились и  приняли участие в лыжном забеге.

Участников «Лыжни России-2016» в Петрозаводске приветствовала олимпийская чемпионка, депутат Законодательного собрания республики Карелия Евгения Медведева. Известная лыжница поздравила всех с праздником лыжного спорта,  пожелала участникам удачи и присоединилась к участникам забега.

Традиционно    преподаватели и студенты колледжа также приняли участие во Всесоюзном мероприятии, получив много приятных впечатлений и огромный запас прекрасного настроения».  Большое спасибо всем, кто принял участие в  лыжной гонке «Лыжня России - 2016» и дальнейших им спортивных успехов.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.