21.11.14

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

1.jpg

17 – 21 ноября в Карельском колледже культуры и искусств прошли курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений Республики Карелия.  Среди слушателей курсов – специалисты практически из всех районов республики - Пряжинского, Беломорского, Пудожского, Медвежьегорского, Кондопожского, Калевальского, Лоухского, Прионежского, Сегежского районов и Петрозаводска.

В программе курсов  были предусмотрены различного рода тренинги, практические занятия  с использованием интерактивных методов и технологий, мультимедийным сопровождением,  семинары, вебинары, круглый стол.

Лекционные и практические занятия провели преподаватели Карельского колледжа культуры и искусств, Петрозаводского государственного университета, специалисты Центра национальных культуры Республики Карелия, свой опыт работы представили директора республиканских учреждений культуры.

Эксперты Ассоциации менеджеров культуры (г. Москва) провели вебинары, обобщающие опыт отечественных и зарубежных специалистов в области event-менеджмента.

Все слушатели отметили необходимость дальнейшего проведения таких курсов, так как они позволяют не только приобрести новые знания, но и при непосредственном «живом» общении поделиться опытом, проблемами, существующими в районных учреждениях, рассказать о своих достижениях, наладить взаимодействие. «В целом я уезжаю с чувством глубокого удовлетворения. Частица вашего «теплого» и доброго отношения к делу и к участникам курса всегда будут помогать мне, и служить неким таким мастер-классом в работе с живой аудиторией. Благодарю вас за прозрачно и грамотно выстроенный и поданный материал» (Раиса Павловская, МБУ «Этнокультурный центр КАЛЕВАЛАТАЛО», п. Калевала).

Колледж получил теплые отзывы и надеется на дальнейшее сотрудничество с районами Республики Карелия в области реализации программ повышения квалификации и переподготовки кадров.