09.04.15

Курсы повышения квалификации "Мировая художественная культура"

EW82kDK_nfo.jpg

6 – 8 апреля в Карельском колледже культуры и искусств впервые были организованы курсы повышения квалификации по программе «Мировая художественная культура». Обучение прошли 27 преподавателей образовательных организаций Республики Карелия, среди них – представители Кемского, Медвежьегорского, Сегежского, Кондопожского, Муезерского, Суоярвского, Прионежского районов республики и г. Петрозаводска. Слушателям курсов были предложены лекционные и практические занятия по истории искусств, истории религий, истории хореографического искусства и художественной литературе.

В 2014 году колледж лицензировал новую специальность 50.02.01 «Мировая художественная культура», набор на которую планируется провести в рамках приемной кампании 2015 – 2016 учебного года. И помимо абитуриентов начал активную работу с преподавателями данной дисциплины в шкалах республики.

По итогам анкетирования большинство участников курсов высоко оценили организацию процесса обучения и содержание образовательной программы, отметили позитивную атмосферу колледжа и увлечённость преподавателей своей работой, высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

В 2016 году колледж планирует организацию нового модуля программы повышения квалификации «Мировая художественная культура». Приглашаем всех желающих к сотрудничеству!